В Москве на ВДНХ продолжается международная выставка-форум «Россия». Менее чем за семь недель работы ее посетило более миллиона человек. Из них 300 тысяч человек успели ознакомиться с экспозицией Санкт-Петербурга.

Петербургский стенд называют «живым». Он единственный за пять месяцев работы изменится 16 раз в соответствии с тематическими сезонами. Гости смогут увидеть экспонаты до 12 апреля. Экспозиция Петербурга демонстрирует, как город наращивает технологический суверенитет в большинстве сфер производства, собирает экосистемы из цифровых продуктов, а также переходит на «чистые» источники энергии.

С 30 января по 4 февраля, в рамках сезона «Здоровый», на ВДНХ Петербург представляет достижения медицины. Так на данном стенде Вы можете ознакомиться и с одной из наших разработок - скрининговый терминал, который позволяет быстро определить ряд физиологически важных параметров организма: 

  • неинвазивная оценка уровня глюкозы в крови с помощью глюкометра EDVAIS,
  • измерение артериального давления 
  • измерение пульс оксиметрии 
  • измерение температуры тела

В рамках тематического сезона "Здоровый", гости экспозиции стенда Санкт-Петербурга будут известные представители медицинского сообщества, актеры, писатели, ученые и политики. Они поделятся своими историями о методах поддержания здоровья и хорошего самочувствия.