На прошлой неделе на заводе ГЕРОФАРМ состоялось рабочее совещание, посвященное обеспечению российскими медизделиями и лекарственными препаратами для детской эндокринологии.

Наша компания, как разработчик неинвазивного глюкометра, была приглашена для участия в дискуссии. Также участие в мероприятии приняли представители профильных организаций, научно-медицинского сообщества, а также ведущие отечественные производители медицинских изделий и лекарственных препаратов.

В ходе встречи участники обсудили вопросы развития отрасли, среди которых достижение технологического суверенитета и создание новых, необходимых в медицинской практике продуктов, а также информирование профессионального сообщества о новых отечественных медизделиях и лекарственных препаратах.

В ходе встречи выступил генеральный директор ГЕРОФАРМ Петр Родионов.

Хотелось бы поблагодарить Минпромторг России и Минздрав России за грамотно выбранный формат мероприятия. Важно, что сейчас у производителей есть подобные возможности для диалога с врачебным и пациентским сообществами. Благодаря совместной работе была выстроена качественная коммуникация всех заинтересованных сторон, что позволило удовлетворить запросы на востребованные препараты. И мы можем с уверенностью сказать, что наши пациенты точно не останутся без качественных, безопасных и эффективных инсулинов, вне зависимости от импортных поставок – отметил Петр Родионов.

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу по эндокринологии. Ожидается, что результатом совместных усилий станут практические решения, способствующие дальнейшему развитию отечественных фармацевтической и медицинской отраслей.